Как усыновить своих детей при отсутствии жилья и гражданском браке? Обращение за помощью и возможность отказа

• г. Миасс

С мужем живём гражданским браком. У нас 2 общих детей, у дочери в свидетельстве муж указан как отец по моей фамилии, у сына в графе об отце прочерк. Мы хотим вступить в законный брак, муж хочет удочерить и усыновить своих же детей. Жилья своего нет, снимаем. Будут ли проблемы с усыновлением (нет жилья) куда обращаться. Могут ли мужу отказать усыновить своих же детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятно: дети от вашего сожителя или от других мужчин? Если от вашего сожителя, то можно установить отцовство через ЗАГС в добровольном порядке, если от другого мужчины, то тогда усыновление через опеку