Перспективы принятия наследства в квартире и возможность вселения без свидетельства о собственности

• г. Воронеж

На меня завещана в 1993 г. квартира умершей в 2011 г. тетей (1938 г.р.). (инвалидом 2 группы по общему заболеванию). Наследница по закону родная сестра 1933 г.р. (на момент смерти - пенсионер), проживала отдельно от наследодателя, претендует на обязательную долю наследства. Может ли она считаться иждивенкой своей младшей сестры, если обе они пенсионерки? Младшая сестра в последние годы лечилась у психиатора в стационаре после автомобильной аварии. Ключи от квартиры находятся у наследницы по закону. Мною выигран судебный процесс по поводу признания завещания недействительным в связи с недеспособностью наследодателя. Завещание оставлено в силе. Решение суда вступило в законную силу 14 февраля, отметка в судебном решении проставлена 24 февраля. Свидетельство о собственности мне нотариус не выдал, т.к. в судебном решении в результативной части судебного решения описка в имени наследодателя. Суд об исправлении описки назначен на 22 марта. Предварительное слушание по обязательной доле назначено на 5 апреля. Какие действия я могу предпринять по принятию наследства? Мого ли я вселиться в завещенную квартиру без свидетельства о собственности или только получения его у нотариуса. Ключи от квартиры у наследницы по закону.

С уважением! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вселиться не можете. А вот когда все оформите - можно будет вскрыть дверь и поменять замки