Права на наследство жилплощади при гибели супруга с общим ребенком и ребенком от первого брака

• г. Нижний Новгород

У моего мужа квартира пополам с его ребенком от первого брака (они оба собственники, у обоих по 1/2), также у нас есть совместный ребенок (8 мес). В случае гибели мужа (он водитель-дальнобойщик, я очень боюсь за него) я и мой ребенок можем претендовать на жилплощать и какая доля нам полагается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Любовь. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя в равных долях.