Претензии на долю в квартире - права дочери мужа от первого брака после его смерти

• г. Екатеринбург

С мужем в браке приобрели квартиру. Собственник я и в договоре долевого строительства только я. Квартира в ипотеке. Муж созаемщик.

Может ли его дочь от первого брака после гибели мужа претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, может , если не будет завещания.

Спросить
Пожаловаться

может претендовать, так как является наследником первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Да, у дочери есть такое право, как наследницы первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке приобрели квартиру. Собственник я и в договоре долевого строительства только я. Квартира в ипотеке. Муж созаемщик.

Может ли его дочь от первого брака после гибели мужа претендовать на долю в квартире?

Каким образом в случае если будет претендовать, если квартира в ипотеке и принадлежит банку и после гибели супруга платит супруга одна? И как избежать этого раздела?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

Мужем оформили ипотеку 1.06.14,. Заключили брак 1.07.14. У мужа двое детей от первого брака, они совершеннолетние. Ипотека на муже, собственник квартиры он, я приписана в квартире, он нет, . вопрос: могут ли его дети претендовать на квартиру и какие у меня права? Спасибо.

Мы с мужем (в браке) приобрели квартиру в 2008 году. Доли в квартире 1/2 каждому. У мужа есть ребенок от первого брака, 16 лет. Какие документы нам необходимо оформить для того, чтобы собственницей этой квартиры была только я. Муж согласен. Как уберечь себя от того, что после смерти мужа его дочь может претендовать на долю квартиры. Если муж подарит мне 1/2 доли, значит ли это, что больше никто не сможет претендовать на его долю?

Купили квартиру в ипотеку. Я заемщик, муж созаемщик. Оформили в общую совместную собственность, выплачиваем уже 5 лет. Может ли претендовать после смерти мужа его дочь от первого брака на его долю в этой квартире?

Может ли жена претендовать на квартиру или долю квартиры если квартира строится и приобретена по договору долевого строительства на деньги полученные от продажи квартиры мужа, купленной им до вступления в брак. Свидетельство о праве собственности на квартиру было получено им после регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем проживаем три года. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры являюсь я. От первого брака имею малолетнего сына. Может ли при разводе муж претендовать на квартиру, либо учитывая интересы ребенка квартира будет присуждена мне? В квартире никто не прописан.

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

У подруги умер муж, его сын от первого брака подал заявление на наследство отца, он хочет долю отца в квартире. Квартира была приобретена подругой и её мужем в браке, но собственником квартиры является подруга. Может ли претендовать сын мужа на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение