Претензии на долю в квартире - права дочери мужа от первого брака после его смерти

• г. Екатеринбург

С мужем в браке приобрели квартиру. Собственник я и в договоре долевого строительства только я. Квартира в ипотеке. Муж созаемщик.

Может ли его дочь от первого брака после гибели мужа претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, может , если не будет завещания.

может претендовать, так как является наследником первой очереди

Да, у дочери есть такое право, как наследницы первой очереди.