В акте дословно написано: "Время проведения проверки 1 - 2 марта).

• г. Москва

В акте ревизии финансово-хозяйственной деятельности общества (ЗАО) по итогам деятельности общества за год какой может устанавливаться срок проведения проверки? Может ли он составлять два дня, неделю, месяц? (В акте дословно написано: "Время проведения проверки 1 - 2 марта).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничем не регламентировано на уровне закона или иных обязательных для всех правил. Сугубо внутреннее дело организации. Так что может, если не противоречит внутренним документам самой организации.

Спросить
Пожаловаться

Что считается проверкой финансово-хозяйственной деятельности?

В ст. 193 ТК сказано-Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Но некоторые ретивые работодатели даже проверку чистоты туалетов в офисе (немного утрирую конечно, но совсем немного) приравнивают к проверке финансово-хозяйственной деятельности и исчисляют срок в два года.

Аудитор провел проверку финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества. По итогам этой проверки аудитор дал положительное заключение. Впоследствии налоговый орган привлек общество к ответственности, предусмотренной ст. 120 НК РФ Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения.

В Уставе нашего ООО в пункте: Управление обществом Общее собрание. Написано-" избрание и досрочное прекращение полномочий ревизионной комиссии общества решение принимается единогласно " а в пункте: Учет финансово хозяйственной деятельности, написано - "аудиторская проверка может быть проведена также по требованию любого участника. В случае проведения такой проверки оплата услуг аудитора осуществляется за счет участника общества по требованию которого она проводится"

Получается в одном месте написано что единогласно, а в другом написано что по требованию каждого участника. Непонятно как проводить аудиторскую проверку.?

Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов по Тульской области осуществило ревизию финансово-хозяйственной деятельности АО Тандем; . АО не получало средств из федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов. В каком случае Контрольно-ревизионное управление имело право осуществлять ревизию финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия? В каком случае имеет право осуществлять ревизию Контрольно-ревизионное управление?

Инициативная группа днп хочет провести проверку финансово-хозяйственной деятельности правления. Требуется ли для этого решение ОС и за какой период времени работы правления такая проверка может проводиься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может проверить финансовую деятельность СНТ если члены общества не доверяют председателю и правлению? Писали жалобы, но их перенаправляли в областное общество садоводов (где после проверки "О чудо-все хорошо")Как быть? Где найти независимую комиссию по проверке финансовой деятельности нашего садового общества "Нескучное" .Спасибо.

Какое количество голосов членов нужно на общем собрании членов СНТ для проведения независимой проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ? Добровольно проходить независимую проверку председатель и правление отказывается, а к ревизионной комиссии доверия нет. Спасибо.

Жилинспекция пишет, что ПП 336 от 26.06.2011 г. и ПП 655 от 28.12.2011 г. не имеет законных оснований для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности.

1. Какая же!организация (?)может проверить финансово-хозяйственную деятельность ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение