Участковый Бережный угрожает проблемами - нужно ли мне письменное обвинение?

• г. Таганрог

Сегодня, к моему частному дому подъехала машина, из которой вышел мужчина в полицейской форме. Представился участковым Бережным, начал с далека..., что скоро могут быть у меня проблемы. На,что я задала вопрос,-на каких основаниях мне он это говорит. И попросила предъявить мне какое либо заявление или документ. Никаких документов и заявлений он мне не предъявлял.

Я сказала, что буду разговаривать, на основании, какого либо заявление. На,что он мне стал хамить, повышать голос и угрожать, что он,как участковый, мне это припомнит. Я попросила назвать полное его имя, на,что он мне ответил - ,,ПУПКИН ИВАН ИВАНОВИЧ,,

Должен ли участковый предъявить мне обвинения в письменной форме или только на словах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Участковый - это должностное лицо и он не имеет права предъявлять Вам какие либо претензии в устной форме. Вы можете подать жалобу в прокуратуру на участкового, либо его начальству.

Позвоните в отдел и выясние кто ваш участковый. Потом можете написать жалобу etuj начальству, вышестоящему начальству и в прокуратуру

Марина Юрьевна, участковый должен представиться и имеет право провести разъяснительную беседу, раз он к Вам приехал. значит повод у него для этого есть.

Я сказала,что буду разговаривать,на основании,какого либо заявление.

А Вы не изображайте из себя неприступную персону, если сотрудник полиции к Вам прибыл, то и причину его прибытия Вы знаете, но по понятным причинам. не проговариваете её. а пытаетесь обвинить его непонятно в чём. Подумайте хорошенько над своим поведением. в противном случае когда Вас вызовут официально. Вы с таким гонором разговаривать. точно не будете.