Как подать в суд иск об оспаривании отцовства в случае развода и возможность отца избежать выплаты алиментов при признании матерью, что он не является биологическим отцом ребенка?

• г. Москва

Как правильно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства? Мы в разводе. И возможно ли отцу уйти от выплаты алиментов при условии если мать в суде подтверждает что отец фактически не является отцом ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд с заявлением об оспаривании отцовства, составить вам его поможет адвокат

Александр, правильно составить такой иск Вам поможет юрист. Обращайтесь. Услуга по составлению исков платная. Если суд примет решение, что Вы отцом не являетесь, то и алименты платить не будете.

По таким делам Вам понадобится юридическая помощь. Мы ведем такие дела, практика положительная.

Здравствуйте, Александр.

Не ясна изначальная ситуация. Дело уже в суде? Мать обратилась в суд с иском о назначении алиментов? Как она тогда в суде подтверждает, что Вы не являетесь отцом ребенка? Если же она пока требований не заявляла, то Вам нужно подавать иск об установлении отцовства, чтобы генетическая экспертиза подтвердила, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, тогда и алименты Вам платить не придется.

С уважением,

Никита Андреевич.