Срок для регистрации нового места проживания - нарушение и штрафные санкции

• г. Елабуга

Обязательно или нужно уложится в 7-дневный срок с момента выбытия с предыдущего места регистрации для регистрации по новому месту проживания? Если да, то при нарушении этого срока предусмотрены ли штрафные санкции?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да -- 7 дней.

Статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. --- штраф от 1500 до 2500 рублей.

Нет вы не правильно поняли не в течение 7 дней со дня выбытия ( из города в другой город можно в течение 7 дней только ехать), а в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства вы обязаны обратиться за регистрацией. при нарушении могут привлечь к административной ответственности

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.