Как подать в суд на компанию электроэнергии из-за переплаты и неустановленного счетчика?

• г. Камешково

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на компанию электроэнергию? Дело в том что я очень много оплачиваю электроэнергию и нее понятно откуда они берут такую сумму такое ощущение что я плачу за всех кто там проживает. Я прописана но в данное время там не проживаю в г Камешкове Владимирской обл по ул Молодёжной дом 11 бывшее общежитие счетчик нам не устанавливаю оплачиваем на бум оплачиваем за не жилое помещение а оно составляет 368,30 м. кв.оплата проходит на человека+сверх нормы +нежилое пом сумма выходит 2726 руб в месяц прописано 3

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прежде, чем обращаться в суд, Вам необходимо получить в энергосбытовой компании детальный расчет ежемесячного платежа, из которого будет точно видно, сколько и за что вы платите. Если Вы не согласны с этим расчетом, необходимо написать заявление о перерасчете платежа, аргументировав свою позицию. А вот в случае, если Вам откажут в проведении перерасчета, тоггда уже можно будет обжаловать этот отказ в суде.

Обращение в суд это Ваше право.Для начала выясните алгоритм расчетов и ознакомьтесь с документами.