Проблемы с начислением за электроэнергию в общежитии - куда обратиться и как правильно написать жалобу в ЖКХ

• г. Уфа

Как правильно написать жалобу в ЖКХ. Я проживаю в общежитие, прописано 4 человека, с февраля месяца нам начисляют неимоверные суммы за электроэнергию, т.к у нас нет отдельного счетчика в комнате, они начисляют по обще-домовому счетчику (объем по дому-расход очень большой, делят на всех, приходим домой мы только вечером, откуда такие суммы? И с каждым месяцем все увеличивается, даже зимой такого расхода не было как весной, такое ощущение эти показатели они берут с потолка, даже в бухгалтерии так сказали.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии прибора учета начислять должны по нормативу, каждом регионе он свой. Так что можите жаловаться в жилинспекцию либо прокуратуру.