Незакрытая дверь стала причиной выключения электрощита - опыт с представителями Энергосбыта

• г. Астана (Нур-Султан)

Я живу в частном доме. Вчера пока дома никого не было, пришли представители компании Энергосбыт (электро) и опечатали электрощит выключив его. (Когда утром уходил из дому не закрыл на ключ уличную дверь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, так как у нас по Конституции - жилище не прикосновенно

действия Энергосбыта не законны. Входить на территорию которая является частной собственностью граждан, без его согласия (собственника имущества) не допускается. Что касается электроприбора который они обслуживают работы с ним они могут производить отключать, включать и т.д. но с Вашим участием либо участием Вашего представитель