Незаконная проверка и действия энергосбыта в отсутствие владельца - легитимность акта и ответственность

• г. Красноярск

Проверяющие энергосбыта провели проверку в мое отсутствие в частном доме, дома была пожилая бабушка. В дом прошли самостоятельно (дверь была открыта), сорвали пломбу со счетчика написали акт о левом подключении. Данный акт никто не подписывал, законен ли он, и в целом действия энергосбыта.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном проникновении в жилище.

Прямо сейчас.