Присуждение моральной компенсации в 500 000 рублей за убийство сына - отказ преступника и родственников выплачивать ущерб и возможное условно-досрочное освобождение. Как востребовать компенсацию и под

• г. Новокузнецк

Решением суда мне была присуждена сумма 500 000 рублей в качестве моральой компенсации за убийство сына. На суде преступник и его родственники заверяли, что будут платить ущерб, но теперь отказываются, мол, мало ли что мы говорили. Я отнесла исполнительный лист судебным приставам. Возможно ли условно-досрочное освобождение убийцы при невыплаченном ущербе? Могу ли я подавать заявление в суд ежегодно на индексацию суммы? Как реально востребовать эту сумму (сами приставы говорят, что никто не дает гарантии, что эта компенсация будет выплачена)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина освободиться условно-досрочно с непогашенным материальным и моральным ущербом практически невозможно, тем более,что как я поняла выплачивать Вам даже не начинали.