«Угроза выселения из ветхого жилья и отбора детей - могу ли быть выселен(а) и забраны ли дети, если живу с ними в неприватизированной квартире?»

• г. Чита

Здравтсвуйте! Проживаю с 2 мя маленькими детьми в ветхом жилье Дети прописаны здесь. Отец умер не приватизировав квартиру Меня не прописывают, так как говорят что ветхое жилье. Теперь хотят забрать квартиру, якобы нет условий для проживания и принадлежит администрации. Детей грозятся забрать (Органы опеке и попечительства)... Могут ли меня выгнать на улицу, а детей забрать (Дети прописаны)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Для того, что забрать детей Вас надо лишить родительский прав. Ни кто не может ужудшить жилищные условия несовершеннолетних детей, их с могут выселить только с предоставлением другого жилья.