Как получить документы на квартиру после смерти отца - ситуация и возможные шаги

• г. Прокопьевск

У меня такой вопрос: мой отец приватизировал квартиру в доме, который был снесён как ветхое жильё. По ордеру заселения отца переселили в другую квартиру. Для получения документов на новую квартиру отец сдал документы на старую квартиру и ордер в администрацию. Не дождавшись выдачи документов на новую квартиру отец умер. Теперь администрация не выдаёт мне, дочери, документы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Подобная проблема может быть решена только в судебном порядке.Вам нужно подавать в суд на администрацию

Только в суде вы сможете включить квартиру в наследственную массу, а потом уже унаследовать.

Здравствуйте, Валентина.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд к администрации.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.