Надо ли мне снова оплачивать пошлину при подаче кассационной жалобы?

• г. Москва

У меня было ДТП - мою машину сзади ударил ответчик. Я подал иск о возмещении нанесённого моему автомобилю ущерба, оплатил пошлину. Районный суд Москвы вынес решение в мою пользу. Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решение и направила дело на пересмотр в тот же суд. Потом было вынесено заочное решение снова в мою пользу. Ответчик написал заявление об отменене заочного решения. В результате рассмотрения его заявления в иске мне было отказано. Я могу обжаловать это решение суда. Надо ли мне снова оплачивать пошлину при подаче кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Государственную пошлину Вы обязаны оплатить,но она будет составлять 50% от суммы, подлежащей уплате при подаче заявления неимущественного характера.Обжаловать решение суда Вы можете!