Получение лицензии на розничную реализацию алкоголя - отменено требование регистрации договоров аренды в ФРС?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить лицензию на розничную реализаwb. алкоголя. С 1.03.13 отменили требование регистрации договоров аренды в ФРС. распространяется ли это положение на получениеи лицензии. То есть подавать заявку можно без свидетельства о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Олег нет без регистрации договора аренды лицензию вы не получите. Так как в лицензирующий орган вы должны представить документы подтверждающие что у вас в собственности есть помещения либо на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, либо договор аренды заключенный на срок один год и более. А договор аренды на срок один год и более в соответствии с требованиями ГК РФ подлежит государственной регистрации.