Сколько времени будет действительна Генеральная доверенность на мать, оформленная сыном, находящимся на военной службе и собирающимся менять паспорт?

• г. Москва

Сын оформляет Генеральную доверенность на мать, для заключения договора купли-продажи жилья, но у него предстоит смена паспорта по возрасту. При этом сын находится на срочной службе в армии. Сколько будет действительна эта доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность будет действовать в срок до 3-х лет (смотря что он укажет в самой доверенности). Смена доверителем своего паспорта на действие доверенности никак не влияет, главное, что при оформлении у него все документы в порядке были.