Требование оригинала генеральной доверенности при смене собственника автомобиля в ГИБДД - правомерное действие или нет?

• г. Тольятти

Купил подержанное авто по договору купли-продажи, продавец имел генеральную доверенность (нотариально заверенную копию), при сдаче документов на регистрацию (смена собственника) в ГИБДД потребовали оригинал доверенности. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да их действия правомерны. По копии можно ездить, а при регистрации необходим оригинал.