Как лишить бывшего мужа родительских прав и позволить новому мужу удочерить мою дочь?

• г. Горно-Алтайск

У нас ситуация такая: мы развелись в 2003 году. Сразу же подала на алименты, но он их не платит, в жизни ребенка не учавствует, и вообще видел ее за десят лет всего один раз. Сейчас замужем. Муж хочет удочерить мою дочь. Что мне нужно сделать, чтобы лишь бывшего мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав за неуплату алиментов.

Следующим заявлением в суд Ваш супруг сможет удочерить Вашего ребенка независимо от согласия отца.