По вопросу 224242 о возмещении УТС по ОСАГО.

• г. Москва

По вопросу 224242 о возмещении УТС по ОСАГО. Насколько правильно я вас понял, если сумма выплат не превышает 120 т. р. по закону, а она не превышает в данном случае (11500 руб.), то почему УТС (6500) требуют с виновника, а не с СК? Данный иск не будет подпадать под ст.1072 ГК РФ. Реально ли в суде таким образом снять с себя обязанность по возмещению УТС и перевести ее на СК? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я хоть и не Павел Петрович, но отвечу.

УТС требуют с виновника т.к. он не считается реальным ущербом и не покрывается страховым полисом по ОСАГО.