Роль и ответственность директора в кредитно-потребительском кооперативе - вопросы инкассации и ссылка на закон

• г. Ессентуки

Скажите пожалуйста, в кредитно потребительском кооперативе какую роль выполняет директор Кооператива. Какую ответственность несет. Вопросы инкассации в компетенции директора? Если можно, то ссылку на закон. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Степан.

Ответы на вопрос (1):

Степан, директор несет ответственность за финансово-хозяйственную деятельность кооператива.

Статья 183 ГК РФ . Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.