Ответственность председателя кооператива за долги после исключения из ЕГРЮЛ и подотчет.

• г. Волжский

Скажите пожалуйста, несет ли председатель кооператива ответственность за долги кооператива перед пайщиками, если кооператив уже исключили из ЕГРЮЛ? Если на председателе остался подотчет, а кооператив исключили из ЕГРЮЛ, что делать с подотчетом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

несет ли председатель кооператива ответственность за долги кооператива перед пайщиками,

НЕТ, НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая служба по решению суда ликвидировала кредитный потребительский кооператив, исключила из ЕГРЮЛ. Какие обязательства остались у кооператива и у пайщиков? Заемные средства возвращать не хотят, а кооперативу нечем расплатиться перед пайщиками. Если выплат больше не будет пайщикам, в каком законе это прописано? Спасибо.

Являюсь пайщиком кооператива, Кооператив денежные средства не выдает, хочу обратиться в суд.

Правда ли, что председатель и зам. председателя кооператива отвечают своим имуществом перед пайщиками

Вопрос.

1. Могу ли подать заявления в суд без уплаты гос. пошлины, в рамках Закона о защите прав потребителей?

2. На кого подавать в суд (на кооператив, на Председателя кооператива на зам. Председателя или на всех сразу)?

3. Отвечают ли своим личным имуществом Председатель кооператива и его зам перед пайщиками.

Спасибо!

Налоговая служба по решению суда ликвидировала кредитный потребительский кооператив, исключила из ЕГРЮЛ. Какие обязательства остались у кооператива и у пайщиков? Заемные средства возвращать не хотят, а кооперативу нечем расплатиться перед пайщиками.

В производственном кооперативе на общем собрании переизбрали нового председателя кооператива. Старый председатель несет какую-либо ответственность, если в период его правления были приняты паевые взносы от пайщиков, но срок возврата наступает при правлении нового председателя? Если новый председатель задержит выплаты или не вернет паевые взносы, он будет отвечать? Вообще, председатель избранный орган и несет ли он ответственность какую-либо?

Скажите пожалуйста.

В уставе прописано что председатель кооператива выбирается из членов кооператива. Члены кооператива исключают председателя кооператива из членов. Может ли Председатель кооператива оставаться председателем кооператива если его исключить из членов кооператива?

В нашем гаражном кооперативе отключили свет, председатель пропал (говорят спился на деньги, которые члены кооператива давали на оплату счета за свет) Подскажите, к кому можно обратиться что бы сменить председателя? Кто ответственный за гаражный кооператив? Заранее спасибо.

Ситуация:

Жилищно-строительный кооператив был создан для строительства индивидуальных жилых домов. Срок сдачи домов 1.07.2015. Председателем кооператива без ведома членов кооператива было подписано доп. соглашение, продлевающее срок сдачи объектов до 1 января 2016 года.

Вопросы:

1. Имел ли председатель кооператива право подписывать такое соглашение?

2. Если не имел, то какую ответственность несет председатель кооператива перед его членами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Члены гаражного кооператива не платят взносы по 5-6 лет. Несет ли правление кооператива, председатель кооператива ответственность за вскрытие гаража, за причиненный ущерб хозяину гаража перед этими гаражами (должниками). Гаражный кооператив зарегистрирован.

Новый председатель дачного кооператива под предлогом того, что от прошлого председателя остался долг за электроэнергию по всему кооперативу 2 млн руб, каждого дачника обязывает дополнительно платить 1500 руб и кто не оплачивает эту сумму, отключает электроэнергию. Законы действия председателя и что делать, если электричество уже отключено?

Начала оформлять пенсию, справка о доходах за 1991-1993 годы работы в кооперативе, сегодня заверил председатель. Но кооператив больше 18 лет не работает, печать утеряна. Какую формулировку можно сделать в справке за подписью председателя кооператива? Спасибо за ответ. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение