Как доказать родство отца и сына, после смерти сына при отсутствии свидетельства о рождении?

• г. Москва

Как доказать родство отца и сына, после смерти сына при отсутствии свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Закажите копию свидетельства о рождении в органе ЗАГС

Здравствуйте, Ирина.

Для подтверждения факта родства можете получить дубликат свидетельства о рождении сына, обратившись с соответствующим заявлением в орган ЗАГС, выдавший это свидетельство. Если же с этим возникнут какие-либо трудности, то факт родства можно установить и в судебном порядке, путем опроса свидетелей, но проще получить дубликат свидетельства, не обращаясь в суд.

С уважением,

Никита Андреевич