Обложат ли дарение квартиры родному брату налогом?

• г. Москва

Будьте добры ответить, при дарении квартиры родному брату, будет ли с него удерживаться налог на дарение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

нет, не будет П. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

Не будет налога