Обложат ли дарение квартиры родному брату налогом?

• г. Москва

Будьте добры ответить, при дарении квартиры родному брату, будет ли с него удерживаться налог на дарение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

нет, не будет П. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

Спросить
Пожаловаться

Не будет налога

Спросить
Пожаловаться

Дарю квартиру родному брату. Налог на дарение он платить, как я выяснила не будет. 1.Если брат захочет продать подаренную квартиру, какие налоги его ожидают? 2.Есть ли способ уйти от налогов при продаже братом подаренной ему квартиры? Может сроки какие существуют или произвести не продажу, а мену)? 3.Возможно ли впоследствии договор дарения квартиры расторгнуть? Заранее спасибо!

При дарении квартиры племяннице, одариваемая должна будет оплатить налог 13%, т.к. не является близкой родственницей.

А в случае дарении квартиры родному брату (отец племянницы), будут ли какие либо налоги в данной ситуации для родного брата, является ли родной брат в данном случае моим близким родственником? (!).

Или, если я оформлю куплю-продажу квартиры родному брату, он сможет воспользоваться налоговым вычетом?

Люди добрые, подскажите: дарение доли в квартире от брата родному брату (у которого уже есть доля в этой квартире) надо делать нотариально, или договором дарения в ппф?

Будьте добры, объясните про налог на дарение. Сколько он составляет? И на какие виды дарения? Меня интересует денежная сумма.

Спасибо.

Будте добры, подскажите, если мне родители по договору дарения планируют подарить дом. А моему родному брату отдать квартиру. Может ли мой родной брат претендовать на него после смерти родителей?

Юлия.

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налог на дарение квартиры 13%, квартира была куплена за 1 миллион 2013 году, с какой суммы будет налог при дарении, спасибо.

Я живу в США, но владею квартирой в СПб, полученной по наследству в 2003 году. Налог на вступление в наследство уплачен. Хочу подарить эту квартиру родному брату, проживающему в СПб. Стоимость по ПИБу 245000 рублей. Какие налоги должна заплатить я,и какой налог на дарение должен будет заплатить брат. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение