Проблемы с начислением заработной платы в бюджетной поликлинике - правомерны ли начисления мне по заработной плате?

• г. Новосибирск

Работаю в бюджетной поликлинике 4 года. Заработную плату выплачивают из платных услуг (начисление одной строкой), районный коэфф. Никогда не начислялся.

После того, как проработаешь 3 года - начисляется 20% работнику. Мне эти деньги не выплачивались, объясняют тем, что на платные такие начисления не делаются.

В прошлом году увеличили всем заработную плату, и опять мне не пересчитали. Добивалась полгода и перерасчет кое-как сделали.

Объясните, пожалуйста, правомерны ли начисления мне по заработной плате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начисление районного коэфициента в Новосибирской области установлено в размере 20% для не бюджетных организаций и 25% для бюджетных. В случае невыплаты данной надбавки, Вы можете подать претензию с просьбой выплатить ее за прошлые годы, а если получите отказ - заставить это сделать в судебном порядке. В судах данная практика большая и поэтому результать предсказуем. Если потребуется помощь, обращайтесь.