Как вернуть излишне выплаченную зарплату, если работник отказывается возмещать ошибку

• г. Талица

Я работаю бухгалтером по начислению заработной платы. Недавно у меня произошла следующая ситуация, я сотруднику выдала заработную плату дважды. Первый раз перечислила на банковскую карту сумму заработной платы (9000,0 руб.) по окончанию рабочего месяца, второй раз перечислила эту же сумму вместе с отпускными в размере 46000,0 (отпускных 37000,0 + заработная плата 9000,0). С того момента прошло 4 месяца, при каких условия мне можно удержать с работника денежные средства, если сам работник отказывается возместить излишнюю выплату, т.к. говорит это не его ошибка.

Ответы на вопрос (3):

Не удержите даже в судебном порядке- это не считается счетной ошибкой.

Подавайте иск в суд о взыскании излишне выплаченной компенсации за отпуск в результате счетной ошибки.

Здравствуйте, здесь налицо факт неосновательного обогащения, обращайтесь в суд и взыскивайте с процентами и судебными расходами.