Каковы риски при покупке автомобиля с доверенностью и дубликатом ПТС?

• г. Москва

Вечер добрый. Ситуация такая значит, есть хороший автомобиль, цена его 320 00 тысяч. Я сам с Московской области. Автомобиль в Москве посмотрел, всё устраивает, хороший вариант, он на Питерских транзитах, продавец, который продаёт не собственник у него есть генеральная доверенность и птс дубликат взамен утраченного, утверждает, что оригинал потерял с переездом. Каковы риски? Брать его с собой и ставить с ним на учет?

На угон проверил - чисто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Риски таковы, что авто может быть заложено в банке, ПТС оригинал тоже находится в банке, а собственник заявил об утере ПТС, ему выдали дубликат, он выдал доверенность другому лицу и это другое лицо пытается продать автомобиль Вам. Если банк захочет, автомобиль будет передан банку, а Вам придется пытаться вернуть деньги. То, что автомобиль на транзитных номерах, тоже не очень хорошо.

Можно даже проверить слова продавца, посмотрите где выдан дубликат ПТС, если в Москве, еще можно поверить, что он потерял оригинал при переезде из Питера в Москву.