Ответственность главного редактора газеты за отсутствие опровержения статьи, унижающей пенсионера

• г. Кемерово

Какую ответственность несет главный редактор газеты не опубликовав реплику (опровержение) по поводу статьи унижающей честь и достоинство пенсионера. Данные в статье не обоснованы, некорректны. Автором статьи является сам главный редактор, который и высказывает свое мнение.

Ответы на вопрос (1):

Если факты унижения чести и достоинства установлены судом, то за неисполнения решения суда на юридическое лицо может быть наложен штраф до 100000 руб, на должностное лицо - 5000 руб.