Вопрос оформления квартиры на сына - права и возможности бывшей жены

• г. Москва

Такой вопрос: Собираюсь купить квартиру для сына. Он проживает с моей бывшей женой. Сейчас они живут на съемной квартире. Сыну 9 лет. "Бывшая" настаивает, чтобы эта будущая квартира была оформлена сразу на сына. Меня смущает, что решением суда при разводе, местожительство ребенка было определено вместе с моей бывшей женой и как я понимаю, фактически она является его опекуном и означает ли это, что она сможет до достижения моим сыном совершеннолетия, сможет сама, без моего ведома, от имени сына моего, распоряжатся этой квартирой, в частности продать её. Чего мне совсем не хочется... Скажите: так ли это? И сможет ли моя "бывшая" при таком оформлении покупаемой квартиры для сына, сама её продать?

Ответы на вопрос (2):

"И сможет ли моя "бывшая" при таком оформлении покупаемой квартиры для сына, сама её продать?" - все сделки с Недвижимостью будут осуществляться только с согласия органов опеки и попечительства, А также вы сможете контролировать.

Бывшая жена вправе на правах опекуна распоряжаться недвижимостью оформленной на ребенка до его совершеннолетия, но только с согласия органов опеки и попечительства.