Без ответа на заявление на отсрочку по кредиту, Дельта банк начисляет угрожающие проценты - что делать?

• г. Херсон

Я подал заявление на отсрочку по кредиту на 2 месяца 02.03.2013 платить по кредиту нужно было 04.03.2013 мне сказали что банк рассмотрит вашу заявку в течении 3 рабочих дней. Сегодня уже 16.03.2013 ответа нет. С Дельта банка поступают звонки с оскорблениями и угрозами о непроплате по кредиту начисляют какието сумашедшие проценты. Я им обьясняю что жду ответа по моей заявке на что слышу ответ что банк рассматривает вашу заявку а платить всёравно нужно. Так чем платить если нет сейчас такой возможности для чево же я и подавал заявку на отсрочку. В данный момент не работаю платить по кредиту не отказываюсь как быть? Законны ли действия Банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк рассматривает обращения должников в соответствии со своими Правилами. В каждом Банке это по разному. Избежать начисления процентов Вы можете лишь вовремя оплатив платеж. До тех пор пока нет ответа от Банка Вы обязаны исполнять свои обязательства перед Банком. Ни один суд не встанет на Вашу сторону, если Вы будете ссылаться на то, что не платили потому что написали туда письмо. Кроме того, предоставление отсрочки или рассрочки - это право, а не обязанность Банка.