Жалобы на домогательства и угрозы работников банка Траст - куда обратиться и в чем заключается проблема?

• г. Армавир

Куда мне обратиться если работники банка Траст звонят минимум по 50 раз в день на все контактные телефоны с просьбой срочно погасить долг, причем с угрозами и с оскорблениями. Я им объясняю, что нахожусь в декретном отпуске, платить не отказываюсь, но сейчас нет такой возможности, прошу отсрочки, либо обращайтесь в суд. Просто уже сил нет как с ними бороться, звонки поступают с 7 ура и до 10 вечера ежедневно в течении месяца. В банк отправляла заявление об отзыве персональных данных, НО они просто игнорируют. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Именно в прокуратуру.

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.