Отказ банка от реструктуризации и угрозы со стороны при погашении кредита во время болезни

• г. Можга

Являюсь заемщиком банка русский стандарт с 20.01.2015 нахожусь на больничном с января выплачиваю только проценты так как не получаю зарплату. Банк предложил реструктуризацию привезла в офис банка копии больничных сказали не хватает 1 дня если продлят больничный то приезжайте. Мне продлили больничный еще на полторы недели но банк без объяснения причины отказал. Поступают звонки с угрозами требуют погашения кредита. Что мне делать ведь я платить не отказываюсь в данный момент не могу платить так как нахожусь на больничном а они накручивают сумасшедшие проценты.

Ответы на вопрос (1):

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 179]

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.