Какие права имеют дети умершего мужа моей тети на приватизированную квартиру, которую она оформила на меня в наследство?

• г. Москва

Моя тетя оформила на меня наследство на квартиру, квартира приватизированная. Двадцать лет назад она вышла замуж, через десять лет муж умер, у него остались дети от первого брака. Своих детей у тети нет, могут ли претендовать дети ее умершего мужа на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если тетя оформила завещание обозначив Вас наследником дети мужа от первого брака прав на наследство не имеют.

Александр, для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать в каких долях была приватизирована квартира. Если была выделена доля мужа, то дети могли вступить в права, если они пропустили срок, то через суд могут претендовать на 1\2 долю от доли отца (1\2 от доли переходит вашей тети). Поэтому более полно опишите ситуацию