Пропажа доказательства в дела - как доказать задолженность ответчика без признательного отзыва?

• г. Москва

Из материалов дела были вырваны листы с отзывом ответчика, в котором он признавал иск. Этот документ являлся единственным доказательством для меня, что ответчик должен деньги, т.к оригинал договора утерян, а копия в деле оказалась не заверена судъёй. На свою жалобу председателю получила ответ-попросите новый отзыв у ответчика. Ответ просто шокировал! С чего ответчик напишет снова признательный отзыв? Написала председателю Мосгорсуда жалобу, её снова перенаправили в первую инстанцию и соответственно тот же ответ я и получила. Как быть, кому ещё жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Анна, жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, могут быть направлены в квалификационную коллегию судей г. Москвы через экспедицию Московского городского суда. Однако жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателем соответствующим судом. Квалификационная коллегия судей г. Москвы является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом РФ от 14.03.2002 г. "Об органах судейского сообщества в РФ". Полномочия квалификационной коллегии судей определены ст. 19 вышеуказанного закона. В соответствии с Положением о квалификационных коллегиях судей, утвержденным Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007 г., вопрос о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности, в том числе о досрочном прекращения полномочий судьи, рассматривается квалификационной коллегией судей только на основании представления председателя соответствующего либо вышестоящего суда, либо обращения органа судейского сообщества.

Вы получили письменный ответ от председателя по вашему заявлению? Копию его ответа с повторным изложением жалобы направьте через экспедицию Мосгосуда. Ждите ответа. Также свою жалобу с приложением ПИСЬМЕННОГО ответа председателя можете разместить на официальном сайте министерства юстиции в обращениях граждан с указанием ваших контактных телефонов и почтового адреса. Можете написать, что видите в действиях судьи коррупционную заинтересованность. Они должны провести проверку.

Анна, вырывание листов из дела является преступлением. Вам надо обратиться в правоохранительные органы по подследственности с заявлением о возбуждении уголовного дела.