Пропажа доказательства в дела - как доказать задолженность ответчика без признательного отзыва?

• г. Москва

Из материалов дела были вырваны листы с отзывом ответчика, в котором он признавал иск. Этот документ являлся единственным доказательством для меня, что ответчик должен деньги, т.к оригинал договора утерян, а копия в деле оказалась не заверена судъёй. На свою жалобу председателю получила ответ-попросите новый отзыв у ответчика. Ответ просто шокировал! С чего ответчик напишет снова признательный отзыв? Написала председателю Мосгорсуда жалобу, её снова перенаправили в первую инстанцию и соответственно тот же ответ я и получила. Как быть, кому ещё жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Анна, жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, могут быть направлены в квалификационную коллегию судей г. Москвы через экспедицию Московского городского суда. Однако жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателем соответствующим судом. Квалификационная коллегия судей г. Москвы является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом РФ от 14.03.2002 г. "Об органах судейского сообщества в РФ". Полномочия квалификационной коллегии судей определены ст. 19 вышеуказанного закона. В соответствии с Положением о квалификационных коллегиях судей, утвержденным Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007 г., вопрос о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности, в том числе о досрочном прекращения полномочий судьи, рассматривается квалификационной коллегией судей только на основании представления председателя соответствующего либо вышестоящего суда, либо обращения органа судейского сообщества.

Вы получили письменный ответ от председателя по вашему заявлению? Копию его ответа с повторным изложением жалобы направьте через экспедицию Мосгосуда. Ждите ответа. Также свою жалобу с приложением ПИСЬМЕННОГО ответа председателя можете разместить на официальном сайте министерства юстиции в обращениях граждан с указанием ваших контактных телефонов и почтового адреса. Можете написать, что видите в действиях судьи коррупционную заинтересованность. Они должны провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Анна, вырывание листов из дела является преступлением. Вам надо обратиться в правоохранительные органы по подследственности с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик написал отзыв на иск и направил его через ГАС Правосудие.

Система приняла данный отзыв.

Было предварительное заседание, на котором судья озвучила ответчику: мы получили ваш отзыв.

Через 2 недели при ознакомлении в материалами дела в суде физически данного отзыва в деле нет, пусто.

Что это значит? И что нужно подать ответчику в суд в связи с этим?

Порядок рассмотрения дел в кассационной инстанции. Мировым судьей было вынесено решение, которое обжаловал ответчик. В деле 2 ответчика. Первый на суд не является, так как в процессе рассмотрения дела свои долги погасил. Второй является, но требует рассмотрения дела в присутствии первого. Дело дважды откладывалось. Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него? Нужен отзыв на иск? Заявление нужно написать в суде или заверить у нотариуса? Подскажите все нюансы и тонкости ведения судопроизводства. Заранее благодарю.

У меня гражданское дело. Я получил от ответчика возражение на свою апелляционную жалобу. Написал отзыв на возражение. Куда я его сдаю: в канцелярию суда первой инстанции или отношу в канцелярию областного суда?

И второй вопрос: нужно ли отзыву на возражение прикладывать квитанцию об отправке ответчику отзыва?

На судебные заседания (гражданское дело по разделу имущества) ответчик не являлся, присутствовал только его представитель. В деле имеется доверенность на представителя, подпись ответчика заверена директором предприятия на котором работает ответчик (паспортные данные ответчика в ней не указаны). Решение суда ответчик обжаловал и на днях дело будет рассмотрено в кассационной инстанции ВС.

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (ГПК)?

Истец подал иск в Арбитраж, ответчик и мы (третья сторона по делу) написали отзывы. Истец в свою очередь написал возражение на отзыв ответчика. Можем ли мы как третья сторона по делу написать пояснения к возражению на отзыв истца?

На последнем заседании суда по гражданскому делу мною был зачитан отзыв на возражения представителя ответчика. Отзыв был, на заседании передан судье для приобщения к материалам дела. Судья взяла мой отзыв, потом удалилась, вынесла решение по делу не в мою пользу. Через 5 дней было готово мотивированное решение. Я поехала за ним, а заодно ознакомиться с материалами дела и обнаружила, что моего последнего отзыва в деле нет, а в протоколе последнего заседания написано:" (такая-то) зачитывает отзыв, приобщённый ранее". Ранее был отзыв на иск, переданный через канцелярию суда до начала слушания дела (он есть в деле). Через 2 недели после первого заседания, на втором заседании представитель истца принёс своё возражение на мой отзыв на иск. Ещё через неделю на 3-е заседание (последнее) я принесла второй отзыв на возражение истца на мой отзыв на иск. Как я уже упоминала – второй отзыв был мной зачитан и передан для приобщения к делу. Отзыв был важен - этим отзывом я обосновывала свои доводы.

Второго моего отзыва в деле не оказалось, но зато подшиты непонятные документы - выписки из ЕГРН чужого земельного участка (у нас был спор по земле), страницы непонятного ЕГРН пронумерованы. Суд вынес решение, изготовил мотивированную часть.

Я буду подавать апелляцию, поэтому хочу написать какую то жалобу и замечания на протокол последнего заседания - что искаженно то, что в нём написано: "ранее приобщённый отзыв", когда это был новый отзыв только что принесённый, датированный датой последнего заседания, и что этот мой отзыв не приобщён к материалам дела. (Прошу прощения за сумбур.).

Подскажите пожалуйста – как мне это лучше сделать, как это должно выглядеть? Цель моей жалобы – чтобы этот отзыв был отражён в апелляционном суде, что его не подшили к делу. Подозреваю, что в моём отзыве был мощный компромат. Может быть нужно ещё пожаловаться на судью? Если да, то кому? Судьёй у нас была председатель суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

Ответчику Требуется копия дела из суда. Кто должен сделать копию: сам истец или работник суда? Копия должна быть заверена судьей или нет? Заверяют каждый лист или страницу с пометкой копия верна?

Так как ответчик не получил от истца даже исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение