Займ на 21 день в 2012 году обернулся требованиями банка о выплате 36000 рублей, после чего мне потребовалось дополнительно оплатить еще 31000 рублей

• г. Москва

Брал займ 30.11.2012 на сумму 11000 руб. на 21 день. Процентная ставка 2% в день, + за просрочку 1% в день, 12.02.2013 банк требовал сумму в размере 36000 руб. 26.02.2013 я оплатил им 10000 руб. На днях звонили сказали что должен им еще 31000 руб (т.е. +10000 оплаченных, получается 41000).

Ответы на вопрос (4):

Имеет ли право банк начислять сумму процентов, больше чем был сам займ? - Да , если это прописано в подписанных Вами условиях договора..

Займ икре лит это разное в принципе по договору имеет право но в суде по вашему требованию суд применит ст335 гк рф

Евгений, с этим можно бороться в суде. Обращайтесь.

Здравствуйте, Евгений.

У банка довольно странная математика. Нужно внимательно посмотреть договор. Кроме того, возможно направить письмо на имя руководителя отделения банка с просьбой представить письменно расчет суммы, а не по телефону. И на основании этого решать, как поступить.

С уважением,

Никита Андреевич