Не вызывают на допрос - значит, дело не возбуждалось?

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу №2294440, вот уже прошёл месяц после совершения преступления, а меня никуда не вызывают, это значит, что дело не возбуждалось?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В исключительных случаях срок рассмотрения может быть продлен до 30 суток.

Можете сами навестить отдел полиции и поинтересоваться ходом расследования у официальных лиц.

но интересоваться лучше с вещами на случай того, что могу задержать и далее избрать меру пресечения в виде содержания под стражей....