Как прописать детей в семейную квартиру и предотвратить вселение стороннего лица - ситуация с спорной квартирой в Видном

• г. Видное

Ситуация такая - есть спорная 2 х комн. Квартира в Видном, трое собственников по 1\3 сестра, и отец прописаны, мать выписана и проживает в США. Сестра также временно не проживает в квартире в связи с уездом за границу в США, там родила 2 х детей в браке зарегистрированном ТАМ, отец продал свою долю 1\3 стороннему лицу и переехал в Коломну.

Теперь новая хозяйка хочет всилиться в квартиру по Суду. Я - брат проживаю в квартире с семьей и имею необходимые доверенности (на всё от собственников 2\3 (матери и сестры). Хотел прописать детей сестры в квартиру, но нач. пасп. Стола отказал, сославшись, что дети рождены в США и пропишут их только по приезду в Россию. Младшей 9 месяцев и приезд не возможен. Также имею на руках написанные сестрой заявления в паспортн-виз службу о просьбе в регистрации и заверенные копии св-в о рождении. Но никто толком пояснить порядок регистрации в таких случаях не может.

Как прописать детей, чтобы не вселили стороннего человека в семейную квартиру, или какой метод предпринять! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Виталий, не занимайтесь , простите, ерундой, при чём тут прописка детей и с чего это Вы взяли что собственник из-за чужих детей не сможет вселиться в СВОЮ (в доле) квартиру? Полный бред, простите. Вселится она, через суд, но с большой вероятностью вселится. Ваши манёвры с пропиской детей не имеют смысла.

Для регистрации детей их нужно привезти в Россию. Однозначно. Для второго собственника факт наличия регистрации или отсутствия регистрации у детей правового значения не имеет, и вселению дети не препятствуют.