Как превзойти препятствия - что делать, если бывшая запрещает общение с детьми после отказа в разводе и получения алиментов

• г. Шилка

С женой не живем 4 месяца, она подавала на развод и на алименты, но в зале Суда от развода отказалась-Суд вынес решение только по алиментам. В настоящее время она запрещает мне видеться с детьми-посоветуйте что мне нужно предпринять, чтобы она не препятствовала мне общаться с детьми.

Ответы на вопрос (2):

подайте в суд иск об определении порядка общения с детьми, суд установит конкретный график, который должны будут соблюдать оба родителя

Спросить
Пожаловаться

До обращения в суд Вам необходимо в досудебном порядке предложить жене подписать составленное с учетом ее мнения соглашение о порядке общения с ребенком. В суде возникнет этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Временно не живу с женой. Она подала на развод. Суд 18 декабря. Запрещает мне видеться с детьми до развода. Имеет ли она на это право?

Жена подала на развод. Живем отдельно 2 месяца. С детьми не дает видеться. В какой форме мне написать заявление в суд, чтобы суд вынес решение как и когда мне видеться с детьми, живем в разных городах. Дети несовершеннолетние.

Сегодня получила повестку в суд. Супруг подал на развод. Есть несовершеннолетний ребенок, он остается со мной, алименты супруг платит. Несколько месяцев живем отдельно. Я уже подавала в суд на алименты, раздел имущества и развод (от развода потом отказалась) И сейчас на развод не согласна, а супруг настаивает. Если я отказываюсь в суде от развода, как дальше суд принимает решение? Дадут ли нам время на примерение?

После развода моего мужа с бывшей женой остались двое детей 3-х лет. Бывшая жена стала запрещать ему общаться с детьми. Подали в суд на право видеться с детьми. Суд вынес решение что раз в неделю муж может забирать их на 8 часов. Мы поженились уже после вынесения решения, а бывшая жена снова запрещает видеться. Говорит что он снова должен решать вопрос через органы опеки, так как женился. Правомерно ли это?

Суд удовлетворил иск частично по решению о алиментах и разводе. В суд подавала жена моего брала на алименты и развод. Брата не было на суде. На сайте суда написано иск удовлетворён частично. Это как?

Подавала с суд на развод, не являлась на заседания, т.к.муж препятствовал (Забирал ключи и не выпускал), но мы так и не примирились, напротив, но он до сих пор против развода. Могу ли я вновь подать заявление о разводе? Мне в суде ответили, что не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развёлся с женой. У нас есть дочь 7 лет. После развода жена запрещает общаться и видеться с ребёнком, аргументируя это тем, что у ребёнка будет новый отец и хочет, чтобы дочь меня забыла. Посоветуйте пожалуйста, как через суд добиться своих прав-видеться с дочерью. Какие документы для этого нужны?

С уважение, Алексей.

Бывшая жена решила подать на алименты, развод состоялся в суде в декабре 2013 года, при этом на суд она не явилась, решение суда о разводе у нее на руках. Может ли она взыскать с меня алименты за период с развода до подачи заявления на алименты, если ранее не подавала его. Помощь оказывал, но не фиксировал, свидетели помощи есть.

Жена подала на развод в 2006 году, сын не мог присутствовать на процессе развода, решением суда их развели, в настоящее время у него нет решения суда о разводе, в суде не могут найти дело, в настоящее время бывшая жена вышла замуж и уехала за пределы области, как сыну получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте, т.к. он намерен заключить брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение