Как быть если водитель сбил ребенка на велосипеде?

• г. Самара

Водитель сбил ребенка в семи метрах от зебры и уехал с места проишествия.

Ответы на вопрос (2):

в зависимости от степени причиненного вреда здоровью. возможна уголовная ответственность ст 264 УК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Родители - законные представители несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего при наезде на него автомобиля, вправе подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против водителя автомобиля, в ГИБДД о привлечении его к административной ответственности - лишении через суд водительских прав. Родители также вправе подать в суд иск о взыскании компенсации за причинение физического, имущественного ущерба, морального вреда.

Нарушивший закон, ПДД водитель, в случае доказанности его вины, может быть привлечен к административной ответственности, а возможно - и к уголовной ответственности. К водителю как ответчику родителями может быть предъявлен иск в суд о компенсации причиненного вреда. Как писала не так давно пресса по громким делам в Москве, если водитель, даже через несколько дней после ДТП, сам явится в органы полиции с явкой с повинной и в органы ГИБДД, примет меры к погашению ущерба, примирению с потерпевшим, то данные обстоятельства могут быть признаны смягчающими ответственность обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Моего супруга сбила машина на нерегулированном пешеходе. Мы переходили дорогу по зебре, когда перешли половины зебры ехала машина мой супруг пошел быстрей, но не успел дойти до конца как его ослепило фарами и водитель свернул в его сторону и сбил. Нанесены ушибы, ссадины и небольшое сотрясение головы. Что грозит водителю машины?

10.2015 моего 11 летнего сына сбил таксист в 15 метрах от пешиходного перихода, зебра находится в неправельном месте от гозона к газону а рядом асфальт естественно не один ребенок и взослый к зебре не идут а в этом раене и 3 д.сада и школа. Таквот водитель не уехал сместа дтп. ребенка доставели в больницу куда и я подехала к моменту приезда скорой врачи констотировали ОЧМТ и вколоченый перелом основания плеча, множественные ушибы конечностей. Водитель обещял помогат но на обещяниях дело и закончелось 20.11.2015 ребенка выписали с больницы. Раз водитель пропал могу ли я подать на него в суд.

Что будет, если водитель в алкогольгом опьянение сбил человека не на смерть и уехал с места происшествия?

Если водитель сбил пешехода, должен ли у него быть на руках протокол ДТП?

Точнее обязаны ли его дать? Должен ли быть у водителя на руках протокол ДТП?

Я имела ввиду подробное описание проишедшего с указаним в скольки метрах от зебры сбит пешеход. Схему то они не дают.

У меня тоже ребёнка сбила машина. Водитель уехала с места происшествия. Мы ее нашли. Но муж написал что претензий не имеет. Что мне сделать чтоб открыть дело и наказать этого водителя.

Как правильно составить исковое заявление на водителя автомобиля, который наехал на пешехода на зебре, при этом пешеход получил перелом ноги, протокол был составлен, но водитель уехал с места происшествия не дождавшись сотрудников ГБДД.

Сбили собаку на смерть, водитель уехал с места происшествия. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка (17 лет) сбила машина в 2-х метрах от пешеходного перехода (на месте перехода-на асфальте осталась зебра от старого пешеходного перехода). водитель подошел к ребенку предложил помощь, ребенок испугавшись отказался, после чего водитель спокойно уехал. В больнице повреждения зафиксированы. Полиция составила протокол на лишение прав водителя (на рассмотрении мирового судьи). на какую статью закона можно опираться при подаче заявления на компенсацию морального, материального вреда на водителя авто. И будет ли результат у данного мероприятия?

Произошло ДТП, водитель сбил ребенка на велосипеде на проезжей части в 12 мертах за пешеходным переходом. Ребенок не останавливаясь выезжал из двора чтобы переехать дорогу. У Ребенка скорая диагностировала только ушиб и чарапины коленной чашечки. У машины повреждений никаких нет. Скрая и ГИБДД на место проишествия были вызваны сразу. Права у водителя забрали, машину оставили. Что грозит водителю? Имели ли право забирать права?

Господин адвокат.

02.11.2008 г произошло ДТП. Водитель сбила меня, когда я переходила проезжую часть в районе трамвайной остановки по "зебре", при этом видимых телесных повреждений мне нанесено не было. С места происшествия водитель скрылась. Какова степень ответственности водителя в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение