Скрая и ГИБДД на место проишествия были вызваны сразу.

• г. Москва

Произошло ДТП, водитель сбил ребенка на велосипеде на проезжей части в 12 мертах за пешеходным переходом. Ребенок не останавливаясь выезжал из двора чтобы переехать дорогу. У Ребенка скорая диагностировала только ушиб и чарапины коленной чашечки. У машины повреждений никаких нет. Скрая и ГИБДД на место проишествия были вызваны сразу. Права у водителя забрали, машину оставили. Что грозит водителю? Имели ли право забирать права?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД забирают права, составляя при этом соответствующий протокол. Вам следует получить копию этого протокола, из которого станет ясно, на каком основании изъято водительсткое удостоверение. Если Вы будуте не согласны с этим, то обжаловать можно как по инстанции, так и в судебном порядке. Приглашаю на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Мою маму в сентябре сбила машина, когда она переходила въезд во двор перегороженной трубой, которую положили работники водоканала при проведении работ (знаки не были выставлены и труба не огорожена). Водитель пытался всячески оставить маму и уехать под любым предлогом. Помощь не оказал. Когда приехали сотрудники ГИБДД, то мой отец бегал искать этого водителя (после того, как скорая увезла маму, водитель уехал с места происшествия). Сотрудники ГИБДД составили постановление о возбуждении адм. делопроизводства сф формулировкой на пострадавшую наехала труба. У водителя прав не забрали, хотя сотрудникам ГИБДД мною было заявлено, что разрешение уезжать с места ДТП я водителю не давала (на что в ГАИ мне ответили, что достаточно было того, что он оставил номер телефона). Считаю, что водитель покинул место ДТП, как я могу это доказать?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

На пешеходном переходе водитель сбил человека по приезду скорой и гибдд у человека обнаружен ушиб ноги но пешеход не имееет притензий к водителю была написана расписка и не было составлено дтп что ждет водителя?

Моего ребенка сбила машина охраны рубеж. Водителю не было не какого наказания, потому что у ребенка легкие телесные повреждения. Водитель уехал с места дтп. это было в 2008 имею в данной ситуации право сейчас подать в суд на водителя.

Задержали пьяного водителя за рулем чужой машины, при ДТП, водитель лишен прав, хозяин машины пишет заявление на угон. Что грозит водителю?

Вы дворе, выезжая со стоянки авто, водитель выезжающего авто задел машину припаркованную сзади. На машинах не было повреждений. Так как выезжающий водитель торопился на работу после осмотра обоих машин он покинул место проишествия. Что грозит ему за такое нарушение? В течении какого срока владелец второй машины может предъявить свои претензии к скрывшемуся водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. В котором пострадали два пассажира и водитель, все в тяжелом состоянии. Водитель был трезв, но пока звали на помощь и скорую помощь выпил алкоголь, чтобы заглушить боль. Скорая прибыла спустя 2-3 часа. Полиция после того, как пострадавших увезли, машину инспекторы гибдд забрали. Вопрос: 1)что грозит водителю? 2). возможно ли забрать машину сразу с арест площадке собственнику, если водитель управлял автомобилем по доверенности.

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение