Проблема с алиментами - нотариус снял их за долги матери племянника, как решить ситуацию?

• г. Магнитогорск

У племянника умерла мать, пока отец оформлял документы алименты капали насчет. Когда алименты решили снять, оказалось что их снял нотариус за долги матери. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Артур, обжаловать действия нотариуса в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не нотариус, судебный пристав наверно? Обратитесь к старшему судебному приставу, объясните назначение платежей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для получения наследства (1/2 собственности квартиры) при условии, что племянник является сыном сестры. Сестра и брат, являются одноутробнными, мать и отец племянника умерли. У Матери племянника есть брат и они от одной матери, но разных отцов (одноутробнные). Племянник проживал в одной квартире с братом его матери и квартира находится в собственности в равных между ними долях (1/2). Какие необходимо предоставить документы дяде для получения наследства после смерти племянника, при условии, что, как у дяди, так и у племянника мать и отец умерли, т.е. они последние родственные души у друг друга?

Бабушка в советское время оформила завещание, где свою квартиру завещала племяннику. Когда она умерла (уже в наше время), нотариус на племянника оформил 1/3 доли квартиры ссылаясь на то, что у нее есть дочь (с которой она 20 лет не виделась). Дочь так и не вступила в наследство за 10 лет, может ли племянник претендовать на всю квартиру? И законны ли действия нотариуса?

Племянник мужа 4 года не может представить нотариусу документы после смерти бабушки (матери мужа). Его мать давно умерла при выдаче паспорта была допущена ошибка в написании фамилии, да еще и родился он в Узбекистане (племянник) Муж умер, племянник неизвестно где. Что делать? Документы нотариусу они подавали вместе.

Мать умерла 25 ноября пока офорляли документы о смерти пришла пенсия 12 тыс их сняли теперь Росселхоз банк требует возрать денег что делат.

1/2 доли дома и участка принадлежит матери мужа, 1/2 доли племяннику матери. Мама умерла, наследство оформляет племянник матери на себя, от мужа никаких документов и заявлений он не брал, муж наследственное дело у нотариуса не открывал.

Нужна консультация. После смерти матери отписал через нотариуса и квартиру и акции в пользу племянника. Но... нотариус говорит что не хватает какого то слова - типа совсем или как то по другому насчет акций. Это что значит? Я так понимаю что нет какого то согласования насчет дивидендов за 30 лет? Кто то может прояснить ситуацию? Идти снова к нотариусу?

У меня умерла мама после как прошло пол года нотариус нам дала по 1/3 доли т.е мне папе и племянику только племяник не прописан и не живёт с нами он живёт с отцом т.к мама т.е сестра моя умерла он подал заявление или какой то другой документ и ему по праву положенно 1/3 доли потому что когда то мама была опекуном племяника значит потом племяник и дальше сможет подавать заявления на 1/3 доли? Как это дальше будет всё происходить? От первого брака у меня есть дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка в советское время оформила завещание, где свою квартиру завещала племяннику. Когда она умерла (уже в наше время), нотариус на племянника оформил 1/3 доли квартиры ссылаясь на то, что у нее есть дочь (с которой она 20 лет не виделась). Законны ли действия нотариуса и как это оспорить?

Имеют ли право на наследство внучатые племянники, если умерла тетя, детей у нее нет, а у ее брата (он умер), два сына (один сын умер), у умершего сына-племянника тети-двое детей. В настоящее время живой племянник тети и внучатые племянники и больше никого из родственников первой очереди нет. Нотариус по делу о наследстве (смерти тети) отказал о вступлении в наследство внучатым племянникам. Почему? Что делать? Истекает срок 6 месяцев 1 августа. Есть завещание на племянника, завещание на постороннего мужчину (сына гражданского ее мужа), есть наследство по закону-земля, вклады.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение