Матерь с двумя детьми выгнана из жилья своего опекуна - как найти справедливость?

• г. Новосибирск

Я круглая сирота, до 18 лет находилась под опекой у своей бабушки (сейчас мне 26). Мы проживали в бараке (3 комнаты) жильё муниципальное. Я с двумя детьми прописана у опекуна, она является нанимателем. Она выгнала меня с детьми на улицу, поменяла замки, и твердит только то что квартиросъёмщик она и жильё принадлежит только ей, более того постоянно заселяет к себе квартирантов. Я осталась с детьми без жилья, подскажите что делать? Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Арина! Обращайтесь в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании жильем. У Вас с бабушкой абсолютно одинаковые права. Квартирантов без Вашего согласия она пускать не вправе.