Зарплату мне дали минимальную, мотивируя это тем, что стаж прервался во время работы в частной клинике.

• г. Москва

Меня лишили 60% надбавки к заработной плате. Стаж в медицине 29 лет, с ноября 2004 г. я на пенсии по возрасту. В ноябре 2003 г. устроилась в частную мед. клинику, отработав 9 месяцев. Сейчас вернулась в гос. медицину. Зарплату мне дали минимальную, мотивируя это тем, что стаж прервался во время работы в частной клинике. Правомерно ли это? Уважаемые юристы, помогите мне, ответьте. С уважением, Елена Юрьена.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Приложение

к приказу Минздрава РФ

от 15 октября 1999 г. N 377

Положение

об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации

(с изменениями от 17 ноября 2000 г., 24 апреля, 5 августа 2003 г.)

" 6.1. Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах:

6.2. Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавок

6.2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения".

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 17 лет мед. сестрой в гос. мед.учреждении. Затем устроилась в частную клинику, но через два года решила вернуться в поликлиннику. Местные юристы и экономисты отказываются мне платить надбавки за мед. стаж, объясняя это тем, что стаж у меня прервался, из за работы в частной клинике. Т.е,проработав 19 лет мед. сестрой, я не имею мед. стажа? Правомерно ли решение?

Я врач. Стаж работы в медицине 20 лет. С 22 августа 2018 по 26 февраля 2019 работала врачом в частной клинике. С 26 февраля снова работаю в государственном учреждении здравоохранения, врачом. Мне отказывают в надбавке в размере 30% за мед стаж, объясняя это тем, что за полгода работы в частной клинике, я свой стаж потеряла. Это законно?

Спасибо.

Мой льготный стаж на период 2009 г. составлял 19 лет и 10 месяцев. По состоянию здоровья, я была вынуждена уйти с операционной в часную клинику с правовой формой ООО. В 2015 г. (общий стаж 30 лет) обратилась в пенсионный фонд для подачи заявления на пенсию. Мне отказали, мотивирую тем, что с 2009 г. работа в клинике с формой ООО не защитывается, а для получения пенсии мне предложили уволиться с клиники и вернуться в лечебное учреждение и доработать 2 недостающие месяца. Прав ли инспектор пенсионного фонда?

В ноябре 2009 года стаж работы врачом стал 30 лет. Планировала досрочно выйти на пенсию. Но в последние 4 года работала в частной клинике врачом. Получила ответ из пенсионного фонда, что не имею право выхода на пенсию с ноября. Сказали, что только через суд. Планирую собрать документы с частной клиники и идти в суд. Правильно ли? и при положительном решении пенсия будет начислена с ноября или с момента решения суда? Кто может помочь в правильном написании заявления в суд?

Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Я работал в частной клинике врачом кардилогом 5 лет. сейчас устраиваюсь на работу в госклинику. В кадрах мне сказали, что работа в частной клинике мне не будет зачтена в специальный стаж, дающий право на повышенную ставку.

Правильно ли это?

спасибо!

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

У меня ситуация такая - я врач, работала 5 лет в частной клинике. Сейчас работаю в государственном учреждении (в больнице), где мне не выплачивают за непрерывный стаж, аргументируя это тем, что работа в коммерческой клинике в стаж не считается. Верно ли это? Ведь, когда я устраивалась в частную клинику, меня уверяли что стаж не прервется. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я проработала 7,5 лет акушером гинекологом в государственной клинике, уволилась, и через 2 устроилась в частную клинику, у которой есть лицензия. Прервался ли мой медицинский трудовой стаж?

Добрый день!10 лет проработала в,часьной клинике по очереди в двух. Перед ними работала в государствееной клинике. Сейчас устроилась в государственную клинику, где мне на начисляют процент за стаж, проработанный в частной клинике, работала по медицинской должности в ооо осуществляющей медицинскую деятельность. Правмерно ли это?

За 2004-2005 0.89 ставки (16 часов в неделю) плюс 200 часов замен раскиданных на пять месяцев Ноябрь, декабрь, январь, февраль, март. За 2005-2006 уч, год 1.22 ставки. Выкинут или нет 2004-2005 учебный год из льготного стажа для начисления льготной пенсии? С Уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение