Зарплату мне дали минимальную, мотивируя это тем, что стаж прервался во время работы в частной клинике.

• г. Москва

Меня лишили 60% надбавки к заработной плате. Стаж в медицине 29 лет, с ноября 2004 г. я на пенсии по возрасту. В ноябре 2003 г. устроилась в частную мед. клинику, отработав 9 месяцев. Сейчас вернулась в гос. медицину. Зарплату мне дали минимальную, мотивируя это тем, что стаж прервался во время работы в частной клинике. Правомерно ли это? Уважаемые юристы, помогите мне, ответьте. С уважением, Елена Юрьена.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Приложение

к приказу Минздрава РФ

от 15 октября 1999 г. N 377

Положение

об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации

(с изменениями от 17 ноября 2000 г., 24 апреля, 5 августа 2003 г.)

" 6.1. Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах:

6.2. Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавок

6.2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения".