Куда обратиться и как правильно оформить дом, купленный 20 лет назад без переоформления?

• г. Чапаевск

Купили дом 6 лет назад и не разу не платили за него налог. Куда обратиться, чтобы оформить бумаги на налог? И будет ли штраф за прошедшие года, если налог был не оформлен. Земля тоже находится не в собственности. Бывший хозяин умер, земля была у него в пожизненной аренде. Что делать? Куда обратиться, чтобы всё оформить правильно.

Купили 2 года назад дом. Хотели оформить землю в аренду. Управление по земле нам отказало, т.к. в 2001 году земля в аренде у бывшего хозяина. За 15 лет дом продавался 3 раза. Управление требует от нас чтоб он отказался от аренды, он не собирается. Что делать?

Мы купили частный дом. Земля на которой стоит дом находится в субаренде. Предыдущий хозяин взял землю в аренду у администрации построил на нем жилой дом на 2 хозяина а потом продал дом, а землю передал по договору субаренду сроком на 49 лет. его по договору субаренды. То есть дом был оформлен в собственность на троих А земля была оформлена в субаренду на троих. Недавно один из субарендаторов умер. Как оформить землю в собственность и что теперь делать с долей умершего субарендатора?

Купили дом. А земля у старых хозяев была в долевой собственности 1/2 земли в аренде, а 1/2 в собственности. Я на себя оформила договор аренды на всю землю. Теперь я плачу аренду и старый хозяин платит налог. Что мне нужно было сделать, чтобы старым хозяевам ничего не приходило?

Родной дедушка подарил мне, внуку, частное домовладение, земля у него была оформлена в пожизненную аренду. Как мне правильно оформить землю на свое имя, чтобы она была в собственности или в пожизненной аренде. С чего начать?

С чего начать? Можно ли оформить землю тоже в собственность. Какие бумаги надо собирать. И сколько это всё будет стоить?

Два года назад по договору купли продажи купил дом на двух сотках земли. Земля и дом в моей собственности. Плачу налог на землю раз в год. до этого дом был в собственности у другого хозяина более 10 лет. пришла бумага из департамента земельных отношений на старого хозяина: Сообщаем вам, что в ходе исполнения договора аренды земельного участка от 08.07.13 у вас перед мерией Новосибирска по состоянию на дату расторжения данного договора (22.04.2014) возникла задолженность по арендной плате 8485 р. и пеня 1820 р. что это такое? Если земля в собственности-причем тут налог за аренду земли?

Купил гараж, бывший хозяин сказал, что земля не оформлена, хотел оформить землю сказали, что уже оформлена с правом пожизненной аренды на третье лицо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году отцу был выдан земельный участок под строительство дома (Постановлением Администрации, заключен договор аренды). Дом был построен, подведены коммуникации, договор аренды земли закончился. Отец умер 6 месяцев назад. Данное имущество в собственность оформлено не было. Что делать, чтобы офрмить право собственности?

Земельный участок и дом не нем не в собственности, договор аренды земли закончился в 2001 г., налог на землю не приходит, в налоговой объясняют-земля не в собственности-оформите, будете платить. Т.е. 6 лет не плачу за землю, куда и кому платить за прошедшие годы? Сейчас пытаюсь оформить в собственность..

Купили часть сзади усадьбы есть городская земля которая была в аренде до 2018 года арендатор умер осталось обременение на землю как мне как хозяину усадьбы оформить аренду городской земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение