Возможность написания иска о клевете и подрыве репутации после подачи сотрудницей заявления в полицию на использование оргтехники компании для работы на другую фирму - перспективы и потенциальная компенсация

• г. Борисоглебск

Сотрудница подала на меня в полицию, указав, что я якобы использую оргтехнику компании для составления предложений клиентам от других фирм (т.е.работаю на другую компанию), что является ложью. Могу ли я написать иск о клевете и подрыве репутации и что мне будет от этого? (я имею ввиду положена ли какая-то компенсация денежная)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинстве и деловой репутации и о вызскании морального вреда. Кроме того, если полиция откажет ей в возбуждении угол.дела, тогда Вы уже имеете право обратится с заявлением в о привлечении ее к угол.ответственности за заведомо ложный донос - ст.306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному договору в кадровой компании А, местом выполнения работы является компания К, компания К отказывается от меня поскольку мои услуги им больше не нужны, о чем они уведомили кадровую компанию А кадровая компания предлагают перевод на другую должность в другой компании, т.е моим новым местом работы будет уже не компания К, а компания Х, но фактически я так и буду числится в компании А. Имею ли я право отказаться от их предложения работать в компании Х и могут ли меня уволить в случае моего отказа?

Такая ситуация... я работал в компании спортмастер, уводился 07.2015 г. Устроился в другую компанию в октябре 2015 года! Когда узнали что работаю в новой организации, компания спортмастер, от их службы безопасности пришло письмо в мою организация что я участвовал в организации кражи товарно-материальных ценность без каких либо доказательств и фактов! Могу ли я подать в прокоратуру жалобу за клевету и потребовать моральной компенсации, а так же восстановить свою репутацию? Так как из за этого письма меня уволили из новой компании.

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

У меня следующая ситуация: Я выиграл суд в результате которого бывший мой работодатель ООО Компания Руссремонт обязана выплатить остаток денег. Но так как, на счёте фирмы нет денег, судебные приставы ничего не могут сделать. Директор ООО Компания Руссремонт является и директором другой компании. В результате чего, у меня возник следующий вопрос: Могу ли я подать иск в суд о правоприемственности на другую компанию, на основании того что, директор двух компаний одно и тоже лицо.

Заранее спасибо, Макаров Станислав.

Я работал торговым предстовителем в одной компании после увольнения устроился в другую компанию в период испытательного срока в компанию позвонили с прошлого место работы и скозали службе безопасности что я якобы украл деньги на прошлом месте работы и на меня возбуждено уголовное дело после чего мне в трудоустройстве было отказано как составить иск или заявления о клевете и какую сумму можно запросить морального и матереальной компинсации.

Я помогла людям через свой компьютер и электронный кошелёк, перевести деньги и оплатить в электронную компанию, они хотели заработать в интернете, я напечатала расписку http://prntscr.com/e81vps , для того чтоб они при получении дохода с электронной компании по расписке получали свои деньги, но так как все компании работают по маркетингу и подразумевают приглашения ещё участников, то так работать они отказались. Теперь они (несколько человек) подали на меня в полицию заявление, по ст. 159 УКРФ мошейничество, якобы я завладела незаконно ихними деньгами. У меня есть свидетели, что они сами приносили мне деньги и просили завести в электронную компанию, даже мешали работать мне с клиентами по основной моей работе. Что мне делать, могу ли я написать заявления в полицию и подкрепить свидетелями, заявление о кливете и привести доказательства (распечатать с электронного кошелька историю перевода и с компании об оплате акаунта)? На данный момент, я закрыла офис и доходов у меня других нет (работала в от компании, получала комиссионные.)

Я работаю в холдинге, состоящем из группы компаний (7 компаний). В компании, в которой я работаю, сменилось руководство и штатка. Мне предложили перевод в другую компанию нашего холдинга. Подскажите, при таком переводе (перевод внутри холдинга, а не внутри компании) устанавливается испытательный срок, после которого меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в авиа компании офис компании на ходится в оаэ компания не рассчитала меня по зарплате могу я подать на компанию в судебный иск если она находится в оаэ.

Сотрудника уволили в порядке перевода в другую компанию. Первая компания ликвидировалась. СОбственники этих компаний одни и теже. В первой компании сотрудник написал заявления с просьбой перечислять зарплату на карту жены. Во второй компании такого заявления с него не взяли. Просто переводили зп на тот же счет. Проработав 6 мес сотрудник уволился и сейчас подал жалобу о том, что ему не выплачивалась зарплата. Есть ли срок исковой давности в такой ситуации? Ведь сотрудник 6 мес был якобы без зарплаты? Можно ли приложить заявление из ликвидированной компании, и доказать что собственники остались теже? Какая отвтественность грозит работодателю? Спасибо!

Есть компания в Казахстане AVM CARGO, я являюсь наследником 1/3 этой компании. В 2015 умер мой отец, при этом я подал все документы на наследство фирмы и заверил их в нотариусе. На сегодняшний день фирма работает. Могу ли я претендовать на долю фирмы сейчас? Положена ли мне какя нибудь компенсация? Прошу ответь в развёрнутом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение