Машина скорой помощи не может въехать во двор из-за припаркованных автомобилей. Что делать?

• г. Москва

Машина скорой помощи не может въехать во двор из-за припаркованных автомобилей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

ГИБДД вызывать.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе в ночное время не смогли разъехаться со встречным автомобилем из-за большого количества неправильно припаркованных автомобилей и я совершая маневр завела задней частью автомобиля припаркованную на тротуаре машину. Припаркованный автомобиль без сигнализации. Подождав 10 минут покинула место ДТП, так как в машине был ревущий грудной ребенок. Если подадут меня в розыск, то, как я понимаю, мне грозит лишении водительского удостоверения от 1 до 1,5 лет. Хочу понять, что бы мне грозило, если я вызвала ГАИ?

Ребёнка во дворе жилого дома сбила машина, он сам выскочил между припаркованных автомобилей и попал под проезжающую машину. Последствия сотрясение головного мозга и ушиб тазобедренного сустава.

30 апреля в 23.30 при вьезде во двор собственного дома я задела машину «Скорой помощи» которая была припаркована во дворе. Было лишь легкое касание. Т.к. по новым правилам, если сумма ущерба ниже 25 твс, можно не вызывать сотрудников автоинспекции, а заявить о происшествии позже. Поэтому, я приняла решение разобраться с происшествием наутро и припарковала машину во дворе.

Оценив ущерб на след день-неприметная царапина-я решила не заявлять об ущербе.

Водитель машины «Скорая помощь» заявил о происшестии, и указал в протоколе что я нанесла машине повреждения, что не соответствует действительности.

При вызове для разбирательства в инспекцию гаи мыло проведено сличение поврждений на машине газель «Скорая помощь» и на моей машине и выявлено, что повреждения которые имелись у машины «Скорой помощи» не могли быть нанесены моеим автомобилем.

НО! Испектор Гаи до проведения экспертизы составил протокол, где мне вменяется ответственность по статье 12.2.7 ч 2 КРФоАП.

При разбирательстве в суде протокол осморе моей машины и машины «Скорой помощи» не был прикреплен к делу.

Права у меня отобрали (временные), но ни вызова в Гаи, ни повестки в суд я не получала.. (Суд состоялся 1 мес. назад)

Вопрос: правомерны ли действия инспектора Гаи?

Что мне следует делать далее?

Мой друг (без прав, 19 лет) на автомобиле моего отца (собственник, с правами, машина застрахована по ОСАГО, вписан только он) совершил ДТП с припаркованным автомобилем во дворе, машину после ДТП забрали в штрафстоянку. У меня есть водительские права, но нету доверенности и я не вписан в страховку, как можно забрать машину со штрафстоянки?

Пару дней назад через мой сквозной двор проехала большегрузная машина (так как двор небольшой, машин всегда много стоит припаркованных), в итоге она задела три машины, в том числе и мою, ущерб небольшой. Я успела сфотографировать эту машину, догнать не получилось. Можно ли как то наказать водителя этой машины?

При заезде во двор на машине, из за других припаркованных машин выбежал мальчик и ударился в бок машины, приехала скорая и гаи, скорая повреждений не выявила, что будет водителю.

Проживаю в многоквартирном доме, двор расположен буквой "П", в центре двора расположена детская площадка с маленьким футбольным полем, вокруг д.площадки расположены парковочные места для автомобилей, дети играющие в футбол часто выпинывают мяч за пределы поля, и повреждают лакокрасочное покрытие припаркованных автомобилей (90% автомобилей находящихся во дворе имеют повреждения ЛКП), подскажите как в рамках закона с этим можно бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дворовая территория многоквартирного дома. Территория перегружена припаркованным автотранспортом поэтому кто не успел паркует машину на тротуарах. Последнее время ГИБДД эвакуирует машины с придомовых территории припаркованных на тротуарах. На сколько законно?

Такая проблема напротив дома построили офисное здание, парковки для работников не хватает, работники ставят машины вдоль дороги, на въезде во двор и во дворе, благодаря припаркованным машинам на выезде со двора видимость дороги нулевая как можно решить этот вопрос.

Я задела зеркалом машину во дворе и уехала, т.к. было темно, улица узкая, двустороннее движение, машины по обе стороны обочин припаркованные стояли. Ехала встречая машина, вот я слегка и коснулась. Я потом сообразила, что что-то не так. На моей машине повреждений никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение