Скажите пожалуйста, как близко от подъезда многоэтажного дома водитель может парковать свои автомобиль?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, как близко от подъезда многоэтажного дома водитель может парковать свои автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья! Согласно Таблице 4.4.1 Санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03), расстояние от автостоянок (открытых площадок, паркингов) до фасадов жилых домов должно быть не менее 10 метров, при количестве машин до 10-ти. Больше машин,больше и расстояние от фасада жилого дома (например, при их количестве от 100 до 300, расстояние должно быть не менее 35 метров).

В законодательстве об этом ничего не сказано, но если Вам мешают автомобили, то Вы можете обращаться в ГИБДД и они будут составлять административные протоколы за неправильную парковку

Расстояние регулируется только для коллектвной автостоянки - не менее 10.м.