Скажите пожалуйста, как близко от подъезда многоэтажного дома водитель может парковать свои автомобиль?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, как близко от подъезда многоэтажного дома водитель может парковать свои автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья! Согласно Таблице 4.4.1 Санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03), расстояние от автостоянок (открытых площадок, паркингов) до фасадов жилых домов должно быть не менее 10 метров, при количестве машин до 10-ти. Больше машин,больше и расстояние от фасада жилого дома (например, при их количестве от 100 до 300, расстояние должно быть не менее 35 метров).

Спросить
Пожаловаться

В законодательстве об этом ничего не сказано, но если Вам мешают автомобили, то Вы можете обращаться в ГИБДД и они будут составлять административные протоколы за неправильную парковку

Расстояние регулируется только для коллектвной автостоянки - не менее 10.м.

Спросить
Пожаловаться

У подъезда нашего дома ставят машины как живущие в нашем подъезде люди, так и к ним приезжающие гости? Можно ли парковать и оставлять автомобиль у подъезда жилого дома?

Во дворе дома, где я проживаю, жилец постоянно паркует свою грузовую газель. Скажите, подалуйста, законно ли парковать такой вид транспорта во дворе многоэтажного жилого дома?

Скажите пожалуйста, можно ли парковать свой автомобиль на тротуаре во дворе жилого дома и конструктивно выделить свое парковочное место?

Какие законодательные акты регулируют правила парковки, стоянки а/м возле подъезда жилого многоэтажного дома (на каком расстоянии от подъезда, от окон и т.п.) . В 10 метрах от дома есть оборудованная всегда заполненная максимум на 40% парковка, но некоторые водители оставляют авто прямо у подъезда, порой даже загородив проход к подъезду. На просьбу припарковаться на отведённой территории, рискуешь нарваться на открытое хамство. Какими статьями закона можно аргументировать свою просьбу о том, чтобы конкретный водитель ставил своё авто на оборудованную парковку а не у подъезда?

Меня зовут Илья, город Тамбов. Вопрос в следующем: могу ли я парковать свой автомобиль на газоне возле многоэтажного дома зимой, когда сугробы по колено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в 2-х этажном деревянном общем доме. Наш сосед паркует (оставляет на ночь) свой автомобиль в 3 х метрах от подъезда, напротив дверей подъезда, загораживая подъезд для подъезда других автомобилей. Я предполагаю, что это недопустимо т.к он затрудняет подъезд к дому других автомобилей, например кареты скорой помощи или пожарного автотранспорта в случае пожара. Моя просьба парковать автомобиль подальше от подъезда соседом была проигнорирована. Как мне быть? Кто прав, я или сосед? Есть ли регламент в законе по этому поводу?

У подъезда многоэтажного дома председатель хочет спилить березу. Аргументируя это тем, что у него есть предписание. (выдано оно в 2011 году и не указано конкретное дерево) . Акцентирует что береза находится близко к дому. Жильцы подъезда против. Что делать? Куда обращаться? Как предотвратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение