Возможности и риски передачи имущества при проблемах с банковским кредитом - несовершеннолетний ребенок, перепродажа и возможные правовые последствия

• г. Камешково

Думаю, что в скором времени не смогу погашать банковский кредит. Заранее хочу подарить все несовершеннолетнему ребенку или дважды перепродать мое недвижимое имущество (магазин, дом). Могут ли впоследствии банки оспорить сделку и все отобрать (но подарю я имущество еще до начала неуплаты кредитов.) Надо ли мне оформить временную прописку в чужом имуществе, куда будут ходить приставы.?

Ответы на вопрос (3):

Дарите и продавайте. если есть желание Не могту оспорить Приставы будут "ходить" по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить договор дарения практически невозможно. Поэтому если вы решили категорически не платить за кредит, вы имеете полное право подарить квартиру и дом вашему ребенку. Приставы к вам будут приходить по месту вашей регистрации. И могут забрать телевизор, сотовый телефон, гараж если имеется, автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Банки сделку оспорить не могут, но на такие случаи есть статья в Уголовном кодексе (177). Называется "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности". По ней предусмотрена серьезная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Заложил в банке недвижимое имущество. Из-за неуплаты имущество по решению суда отходит банку. В судебном решении указана стоимость имущества. Пристав оценивает имущество ещё раз или пользуется стоимостью, указанной в решении суда?

Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?

Я как ИП взяла кредит в банке на открытие отдела нижнего белья. Если вдруг я не смогу платить кредиты банк может потребовать с мужа? Прописки у нас разные. У меня из имущества есть только товар в магазине, А у мужа есть квартира пополам с детьми. Что банки могут потребовать в таком случаи? Только мое имущество или имущество мужа тоже?

Сестра взяла кредит (до 100 тыс руб).

На этот период в ее имуществе был дом, но после она продала его родственникам, и теперь только прописана в этом доме.

Сейчас нет возможности погашать кредит.

Могут ли оспорить данную сделку и забрать имущество в счет погашения кредита?

Я подарила свою квартиру несовершеннолетнему внуку и хочу ещё подарить имущество, находящееся в квартире. Как это оформить официально? И смогут ли приставы наложить арест на это имущество, если оно не будет принадлежать мне?

У меня имеется несколько кредитов в разных банках на сумму 400 тр, может ли банк либо судебные приставы отобрать в случае неуплаты кредитов дом, в котором я просто прописан а собственником является мать? И будут ли на них распространятся какие либо санкции-конфискация имущества или что то в этом роде, или это затронет только имущество которое принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собственник квартиры, но в ней не прописана, прописана я. Я должник и судебные приставы приходят ко мне по месту прописки, хотя моего имущества там нет. К сожалению чеки есть не на все имущество. Скажите если оформить временную прописку, то приставы также Решит ли это проблему? Будут иметь право описать имущество?

Есть просроченный потребительский кредит (брал для фин. помощи чужой фирме и эта фирма является поручителем в кредите, и она до поры гасила задолженность) также у меня есть ООО я ген директор и я 100% учредитель.

Имущества на мне нет никакого-все продал (ни машины, ни квартиры ни гаража) официальная зарплата 10000 р. по прописке не живу.

Что мне грозит если банк подаст в суд? (отразится-ли на моей фирме, на моей жене, на моем бывшем имуществе, которое как узнал от банка что по моему порт. Кредиту не платят - все продал, куда придут приставы описывать имущество?) спасибо!

У моей мамы арестовали всю пенсию банк хом кредит. Сейчас другой банк хочет описать все ее имущество, где она прописана. Квартира в моей собственности, у мамы нет никакого имущества. А им все равно, сказали, главное, что ваша мама там прописана.

Если она выпишется, останется без прописки, будут ли банки также снимать ее пенсию, или можно как-нибудь оформить получение пенсии без прописки, и чтобы банки не смогли видеть ее счет? И смогут ли банки, если мама выпишится, описать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение