Получение компенсации после травмы и отказ в возбуждении уголовного дела - мои шансы и необходимые документы

• г. Челябинск

Такого харрактера После падения метеорита в результате взрывной волны я неудачно подскользнулся на осколках стекла и сломал ногу. Больше месяца я на больничном, обьясните пожалуста, какая у меня степень тяжести травмы и почему меня направляют в судмедэкспертизу для получения компенсации и какие надо документы для этого Сегодня мне прислали Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с описанием всего произошедшего со мной в день получения травмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел!

Судмедэкспертиза необходима для установления степени тяжести причинённого Вашему здоровью вреда. Размер компенсации зависит от степени тяжести причинённого вреда здоровью. С вопросами, связанными с получением компенсации, Вы можете обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства.